Вторник, 03.11.2026, 06:30 | Приветствую Вас Посетитель
   
                                                                                                                                                        Главная | Регистрация| Выход| Вход| RSS
Главная » 2010 » Январь » 6 » На каникулы в Казахстан из Бразилии вернулись молодые футболисты
На каникулы в Казахстан из Бразилии вернулись молодые футболисты
19:00
На трехмесячные каникулы из Бразилии вернулись 26 казахстанских ребят из футбольной академии «Оле Бразил Клаб» города Сан-Паоло (Бразилия).

После прилета ребята встретились в Астане с министром туризма и спорта Республики Казахстан Темирханом Досмуханбетовым, а затем разъехались по домам, сообщили в управлении туризма, физической культуры и спорта Алматинской области.

Уникальный совместный казахстанско-бразильский проект зародился в сентябре 2007 года во время визита казахстанского лидера в Бразилию, в ходе которого Нурсултан Назарбаев и президент латиноамериканского государства Луис Инасио Лула да Силва достигли договоренности о выделении 83 млн тенге на обучение казахстанцев в футбольной академии «Оле Бразил Клаб» в Сан-Паоло. Учеба рассчитана на три года, после чего Казахстан получит готовую молодежную сборную, способную достойно выступать на мировой арене.

Среди них, сообщили в управлении спорта, пятеро ребят из Талдыкоргана — воспитанники тренеров ОСДЮСШ по футболу и областной школы-интерната для одаренных в спорте детей — нападающий Алишер Токтасынов, полузащитники Берик Шаихов, Рауан Сариев и Мурат Каламбеков, вратарь Армас Курманали.

Как рассказали сами ребята, у академии «Оле Бразил Клаб» есть собственная юношеская профессиональная команда, которая участвует в чемпионате Бразилии. В ее состав входят игроки из Южной Африки, Японии и Кореи. А вот казахстанские футболисты образовали свою команду под названием «Оле Бразил Казахстан».

За девять месяцев юные казахстанские футболисты приняли участие в трех международных и региональных турнирах, выиграв один из них. Кроме того, двоих талдыкорганцев — Рауана Сариева и Берика Шаихова — бразильские специалисты выделили особенно. Сариев и Шаихов вошли в состав основной команды академии и попробовали свои силы в престижном бразильском турнире «Кубок Паулиста».
Категория: Казахстан | Просмотров: 2233 | Добавил: Rom@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Развлечения
Найти
Поиск по сайту
Время жизни сайта
Категории раздела
Казахстан [51]
Футбол в Казахстане
Россия [33]
Футбол в России
Украина [7]
Футбол в Украине
Футбол СНГ [6]
Страны СНГ (Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Молдавия, Киргизия, Туркмения, Узбекистан, Таджикистан)
Прибалтика [3]
Футбол в странах Прибалтики (Литва, Латвия, Эстония)
Англия [54]
Весь футбол в Англии
Германия [12]
Футбол в Германии
Испания [17]
Футбол в Испании
Италия [32]
Футбол в Италии
Франция [9]
Французский футбол
Европа [14]
Европейский футбол (Голландия, Турция, Бельгия, Португалия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Финляндия, Австрия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Чехия, Дания, Исландия, Хорватия, Греция, Сербия, Ирландия, Шотландия ...)
Азия [2]
Азиатский футбол (Япония, Корея, Китай, Израиль, Пакистан, Саудовская Аравия ...)
Африка [0]
Африканский футбол (Египет, Алжир, Тунис, Камерун, Того, Гана, Нигерия, Кот-д’Ивуар, Ангола ...)
Американский континент [5]
Северная и Южная Америка (Аргентина, Бразилия, Эквадор, Уругвай, Перу, Парагвай, Боливия, Мексика, США, Канада, Колумбия, Венесуэла, Ямайка, Куба, Гондурас, Сальвадор, Коста-Рика, Чили ...)
Кубок Содружества [3]
Лига Чемпионов [1]
Лига Европы [0]
Чемпионат Мира [4]
КАН [8]
Кубок Африканских Наций
Кубок Азии [0]
Eurosport Новости
Случайные новости
[24.12.2009][Казахстан]
Максим Жалмагамбетов: «Разговоры за спиной ведут только неудачники» (0)
[16.01.2010][Европа]
"Панатинаикос" проявляет интерес к Фернандо Мейре (1)
[26.01.2010][Американский континент]
Футболисту сборной Парагвая в Мексике выстрелили в голову (2)
[01.08.2009]
Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Первые матчи. «Рома» обыграла «Гент»... (1)
[06.12.2009]
Хиддинку поступило предложение от сборной Турции (0)
[24.12.2009]
Мадридский «Реал» покинут два опытнейших футболиста (1)
[30.01.2010][Англия]
"Тоттенхэм" отказался продавать Павлюченко в "Бирмингем" за 10 миллионов фунтов (1)
Календарь
«  Январь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форум
  • Футбольный видео юмор! (7)
  • Лига Чемпионов (0)
  • Фильм "ГОЛ III" (3)
  • Архив записей
    MP3 ПЛЕЙЕР
    Мультимедиа
    [Музыка]
    UEFA Champions League Anthem
    [Nokia ( S40 3rd / 128 x 160 )]
    Cristiano Ronaldo
    [Футбольные клипы и видео]
    Pepsi (Manchester United vs. Juventus)
    [Nokia ( S40 3rd / 128 x 160 )]
    Andrei Arshavin
    Случайные обои
    Zinedine Zidane
    яя
    Cristiano Ronaldo 80
    Погода
    Астана информер погоды
    Курсы валют
    Казахских тенге  Прага курс валют
    Киргизских сомов(KGS)//-//
    (RUB)//-//
    Узбекских сумов(UZS)//-//
    Белорусских рублей(BYR)//-//
    Украинских гривен(UAH)//-//
    Евро(EUR)//-//
    Доллар США(USD)//-//
    Друзья сайта
    West Ham United (Вест Хэм Юнайтед) FDream футбольный менеджер онлайн
    Каталоги
    Сервис авто регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»
    Статистика
    SpyLOG Лучший рейтинг сайтов uaRating Рейтинг VOON.RU TOP100 free counters
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0